公众参与
  当前位置: 首页 > 公众参与 > 税收热点问题  
税收热点问题
夫妻之间房屋、土地权属变更需要缴纳契税吗?  [22] 2017-09-26
年所得12万元以上的纳税人,纳税申报地点分别在哪里?  [100] 2017-09-26
技工院校占用耕地是否免征耕地占用税?  [18] 2017-07-05
目前对城市公交站场、道路客运站场的运营用地有什么税收优惠?  [17] 2017-07-05
为什么现在检车时要提供车船税完税凭证或减免税证明?  [18] 2017-06-23
节约能源、使用新能源车船的车船税优惠政策有哪些?  [16] 2017-06-23
存货损毁、被盗需要提交什么资料确认资产损失?  [95] 2014-02-28
开发新技术、新产品、新工艺发生的研发费用加计扣除需要提交哪些资料?  [99] 2014-02-28
我是一家房地产公司,与地方政府合作,投资政府土地改造项目,我公司负责按计....  [110] 2014-01-29
增值税小规模纳税人企业,既销售商品又偶尔发生营业税的应税行为,其月销售额....  [96] 2014-01-29
纳税人将建筑工程分包给个人的,其计税营业额如何确定?  [107] 2014-01-29
玉溪市地方税务局关于企业年金和职业年金个人所得税的问题解答  [128] 2014-01-29
个人缴纳的大病医疗保险金是否可以在个人所得税税前扣除?  [156] 2013-07-10
社保将一次性伤残补助金和一次性工伤医疗补助金支付给企业,企业再支付给个人....  [159] 2013-06-04
股民个人从证券公司取得的交易手续费返还收入,是否需要缴纳个人所得税?  [160] 2013-06-04
40315 条/页 第 1 首页 前一页 末页 转到第 页 
联系我们 | RSS订阅 | 子站导航 | 网站导航 | 网站纠错 | 使用帮助 | 网站声明
版权所有 2011 玉溪市地方税务局 地址:云南省玉溪市红塔区康井路8号 邮政编码:653100 联系电话:0877-2015681
滇ICP备09011005号
技术支持:方欣科技有限公司 欢迎您,您是第   位访问者